Voici les cinq premiers rangs des classements des chevaux du Canada pour les divisions de chasse, saut d’obstacles et équitation. Pour voir les classements les plus récents, veuillez visiter la page des classements nationaux en cliquant ici

Division de chasse

Division de chasse Amateur, 3 pi (0,90 m) – Adulte

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
SOUTH HILL
ALIBI LLWB
MONTAGUE
CHEERS
CHAMROCK W
Braeburn Farms (ON)
Frederique Aubin Lavoie (QC)
Alana Aird (ON)
Sarah Barker (ON)
Emma Teixeira (ON)
41895
41535
39600
30345
29445

Division de chasse Amateur, 3 pi 6 po (1,10 m) – Propriétaire

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
BANCROFT
‘ROUND MIDNIGHT
BUCKINGHAM
RITZ CARLTON
LIGHT MY FIRE
Hilary Donaldson (ON)
Knightwood Stables (ON)
Cawthra Burns (ON)
Cecilia Moffat (ON)
Jennifer Arnoldt (BC)
19275
16275
16080
15660
14580

Division de chasse Enfant, 3 pi (0,90 m)

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
HARLAN
NOBLETON KS
COMMONWEALTH
KNOW HOW
WILLY WONKA
Rachael Cullen (ON)
Kailey Kaiser (ON)
Sydney Hansen (ON)
Adriana Whynott (Lessee) (ON), Christel Weller (ON), Looking Back Farm (ON)
Cawthra Burns (ON)
39075
35940
34380
34335
24675

Division de chasse combinée

Classement
Nom
Propriétaire(s) Points
1
2
3
4
5
BELMONT
CABAT
BUCKINGHAM
SPECTRE
CUSTOM MADE
Braeburn Farms (ON)
Ashlynn Crowley (ON)
Cawthra Burns (ON)
Taylor Bond (ON)
Blair Knowling (ON)
25035
20190
19260
15960
15825

Division de chasse Junior, 3 pi 6 po (1,10 m)

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
GOLDEN TICKET
ONE LOOK
KENSINGTON
BOLLINNI
KING’S LANDING
Addison McQuaker (ON)
Caelan Gipson (ON)
Briana Hardwick (BC)
Leora Lomker (ON)
Elodie Lemieux (QC)
26250
16455
16185
15960
14985

Division de chasse Junior/Amateur, 3 pi 3 po (1,00 m)

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
HOLBROOK
LAFAYETTE
CAHILL
RIVERCROSS OCEAN
TRULY BLUE
Natasha Skupsky (ON
Joseph Cauchi (ON), Nathan Lefebvre (ON)
Emily Rykert (ON)
Chanel Crevier (QC), Sally Harrington (QC
Isabella Erlick Holdings (ON)
41656
34560
31725
29190
24031

Division Grand poney, 2 pi 9 po (0,85 m)

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
ENTOURAGE
MORTONS CATOG
CALECHE
MORTON’S KITTY PERRY
LEROY BROWN
Rhiya Armogan (ON)
Kailey Kaiser (ON)
Lexi Dodson (ON)
Emma Wieland (ON)
Christina Jackson (ON)
41656
34560
31725
29190
24031

Division Poney moyen, 2 pi 6 po (0,75 m)

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
GLENCAMERON’S NAVY BOY
CANTERBROOK TRIMMED IN GOLD
REIDELL OH SO HOT
PROMISE ME THIS
JUST IN THYME
Beatrice Sutcliffe (ON)
Leora Lomker (ON)
Deborah Taylor (ON)
Jessica Chase (ON)
Leesa Civiero (ON)
27236
23640
22410
19530
19290

Division Petit poney, 2 pi 3 po (0,70 m)

Classement
Nom
Propriétaire(s) Points
1
2
3
4
5
JIMMY NEUTRON
HOWIE DO IT
GLYNHAFAN ARTURO
WRAY ACRES SILVER BULLET
NICKELODEON
Cindy Bolen (ON)
Finley Morgan (NC)
Kylie Chiovitti (ON)
Chloe Southern (ON)
Val Sinke (ON)
36487
23715
23655
22260
20490

Divisions de saut d’obstacles

Division de saut Junior – 1,20 m

Classement Nom Propriétaire(s) Points
1
2
3
4
5

LISE
MAGIC LADY
CASTELLO Z
JOYRIDE
DARTAGNAN Z

Kelley Robinson (ON)
Rowen Hahn (ON)
Stacy Toulouse (ON)
Taylor J. Wood (ON)
Reese Tobin (ON)

19223
11760
10740
8856
8280

Division de saut Junior/Amateur – 1,30 m

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
WKM YES PLEASE
DORESTUS
HFO DEBUTANTE
JENNINGS BALIA NL
CORRDINA Z
Carson Lewis (ON)
Lauren Barton (ON)
Stefanie Pryde (ON)
David Sport Horses Inc. (ON)
Valhalla Equestrian (ON)
5520
5400
4845
4815
4365

Division de saut Junior/Amateur – 1,40 m

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
MAUNA LANI
DORESTUS
FRASCATI
AUBURN DES ROSIERS
MR M
Olivia Blaber (ON)
Lauren Barton (ON)
Eric Bremermann (ON)
Megan Storey (ON)
Optimal Performance Inc (ON)
3105
2685
2580
1920
1830

Division Ouverte – 1,45 m/1,60 m

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
HAIDO
IRVINE
JIMMY CHOO
EZ ACE
KVF HOOZ DA KAT
Prima Showjumpers Inc (AB)
Kate Curry (MB)
Elizabeth Gingras (BC)
Bradon Equestrian Ltd (AB)
Lorrie Jamieson (AB)
7230
4395
3975
3675
3480

Division de saut Poney – 1,00 m

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
CALL ME CASPER
TEMPER OF TONY
MOODY BLUE
HARLEY QUINN
DRAGON
Claudia Johnston (ON)
Krista Elford (ON)
Isabella Weinstein (ON)
Emily Forrest (ON)
Sarah Mooney (ON)
9699
8760
7125
5265
5025

Divisions d’équitation 

Médaille EEC

Classement Nom Province Points
1
2
3
4
5

Alyssa Schiller
Averey – May Pritchard
Tatyana Soldera
Danica Cormier
Elizabeth Grace Thomassin

ON
ON
QC
BC
QC

359
272
232
225
194

Médaille Saut d’obstacles Canada

Classement Nom Province Points
1
2
3
4
5

Isabella Erlick
Caelan Gipson
Jamieson Mitchell
Lily Elliot
Esme Chapman

ON
ON
ON
BC
ON

274
212
211
172
160

This site is registered on wpml.org as a development site. Switch to a production site key to remove this banner.