Voici les lauréates et lauréats de 2021 :

Endurance Junior – première place

1. Paige Dombrosky – Redwater, AB

Endurance Senior – dix premières places

1. Christy Janzen – Spruce Grove, AB
2. Colleen DeVry – Bruderheim, AB
3. Jaylene Janzen – Spruce Grove, AB
4. Wendy Benns – Campbellcroft, ON
5. Sacha Edgell – Courtenay, BC
6. Whitney Medley – Hope, BC
7. Robert Gielen – Flesherton, ON
8. Brittany Linnett – Summerland, BC
9. Pauline Fleming – Calabogie, ON
10. Terre O’Brennan – Delta, BC

Dix premières places chez les chevaux – Épreuves globales

1. Nightwind’s Bay Infiniti – Colleen DeVry, Bruderheim, AB
2. Canadian Jaylene – Jaylene Janzen, Spruce Grove, AB
3. Flirt With Fyre – Wendy Benns, Campbellcroft, ON
4. Nightwind’s Indigo Bey – Colleen DeVry, Bruderheim, AB
5. Al Sharaz – Jaylene Jansen, Spruce Grove, AB
6. JV Brooklyn Bay – Jaylene Janzen, Spruce Grove, AB
7. More Bang For Your Buck – Robert Gielen, Flesherton, ON
8. Nightwind’s Orion – Colleen DeVry, Bruderheim, AB
9. Hungarian Treasure – Brittany Linnett, Summerland, BC
10. Leeloo Minai – Shannon Thorndyke, Cobourg, ON

Débutant

1. Anastasia Surayev – Lamont, AB
2. Pauline Fleming – Calabogie, ON
3. Shannon Thorndyke – Cobourg, ON
4. Brenna Mayer – Kamloops, BC
5. Lysane Cree – Kanesatake, QC

Débutant Junior

1. Jayli Mayer et Saylor Mayer – Kamloops, BC
2. Paige Dombrosky – Redwater, AB

Le cheval le plus en forme

Canadian Jaylene (Canadian) / Jaylene Janzen – Spruce Grove, AB – 5 833 points

Les prix de la discipline d’endurance

Le comité d’endurance de CE propose une foule de programmes de prix visant à souligner l’apport exceptionnel de membres de la communauté, dont les athlètes, propriétaires, chevaux et bénévoles. Pour en savoir plus sur les programmes de prix actuels en endurance et voir les listes des gagnantes et gagnants précédents, veuillez visiter le site Web www.canadaequestre.ca/sport-fr/endurance/prix.

– 30 –

This site is registered on wpml.org as a development site. Switch to a production site key to remove this banner.