Voici les cinq premiers rangs des classements des chevaux du Canada pour les divisions de chasse, saut d’obstacles et équitation. Pour voir les classements les plus récents, veuillez visiter la page des classements nationaux en cliquant ici

Divisions de chasseurs

Division de chasse Amateur, 3 pi (0,90 m) – Adulte

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
CHEERS
ALIBI LLWB
SOUTH HILL
FRASIER
MONTAGUE
Sarah Barker (ON)
Frederique Aubin Lavoie (QC)
Braeburn Farms (ON)
Sarah Barker (ON)
Alana Aird (ON)
100530
83895
76275
70140
61065

Division de chasse Amateur, 3 pi 6 po (1,10 m) 

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
BUCKINGHAM
BANCROFT
‘ROUND MIDNIGHT
ANGEL TWIST
RITZ CARLTON
Cawthra Burns (ON)
Hilary Donaldson (ON)
Knightwood Stables (ON)
Taboo Holdings Inc (ON)
Cecilia Moffat (ON)
41070
38325
31800
30495
29115

Division de chasse Enfant, 3 pi (0,90 m)

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
NOBLETON KS
COMMONWEALTH
STILETTO
VIEWPOINT
WILLY WONKA

Kailey Kaiser (ON)
Sydney Hansen (ON)
Kathleen Selke (ON)
Kristy Carnovale (ON)
Cawthra Burns (ON)

73020
66225
65970
59910
58720

Division de chasse combinée

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
BUCKINGHAM
BELMONT
CABAT
CARANO
SPECTRE

Cawthra Burns (ON)
Braeburn Farms (ON)
Ashlynn Crowley (ON)
Alexandra Maletta (ON)
Taylor Bond (ON)

51255
49395
36585
36525
32985

Division de chasse Junior, 3 pi 6 po (1,10 m)


Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
KING’S LANDING
GOLDEN TICKET
NYKAENEN
CABAT
LEANDRO

Elodie Lemieux (QC)
Addison McQuaker (ON)
Averey – May Pritchard (ON)
Ashlynn Crowley (ON)
Rosalie Gagnon (QC)

51210
47145
40980
33660
33300

Division de chasse Junior/Amateur, 3 pi 3 po (1,00 m)

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
HOLBROOK
EGANO
CIRQUE
SALVO RSF
CHANTILLY LACE

Natasha Skupsky (ON)
Alice Sugarman (ON)
Maddy Daniels (Lessee) (ON)
Cydney Pavan (Lessee) (ON)
Peyton Kirby (ON)
Shannon Walter (ON)

84795
50715
49515
48120
46980

Division Grand poney, 2 pi 9 po (0,85 m)

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
ENTOURAGE
MORTON’S KITTY PERRY
MORTONS CATOG
CALECHE
LEROY BROWN

Rhiya Armogan (ON)
Emma Wieland (ON)
Kailey Kaiser (ON)
Lexi Dodson (ON)
Christina Jackson (ON)

79474
76695
74415
63240
47528

Division Poney moyen, 2 pi 6 po (0,75 m)

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
REIDELL OH SO HOT
LAST LOOK
GLENCAMERON’S NAVY BOY
CANTERBROOK TRIMMED IN GOLD
SNUG HARBOR

Deborah Taylor (ON)
Andrea Guzinski (ON)
Beatrice Sutcliffe (ON)
Leora Lomker (ON)
Lohr Equestrian LLC (VA)

57285
54533
50904
48720
42780

Division Petit poney, 2 pi 3 po (0,70 m)

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
NICKELODEON
HOWIE DO IT
GLYNHAFAN ARTURO
SMOOTH MOVES
JIMMY NEUTRON

Val Sinke (ON)
Finley Morgan (NC)
Kylie Chiovitti (ON)
Cindy Bolen (ON)
Cindy Bolen (ON)

42255
41910
39075
36795
36361

Divisions de saut d’obstacles

Division de saut Junior – 1,20 m

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
LISE
DISCO DE PLEVILLE
FLORENSINA
MAGIC LADY
JOYRIDE

Kelley Robinson (ON)
Mathilde Candele (ON)
Jessica Baker (ON)
Rowen Hahn (ON)
Taylor J. Wood (ON)

37313
24450
23927
20400
18351

Division de saut Junior/Amateur – 1,30 m

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
CLOUD 9 GS
HFO DEBUTANTE
JOYRIDE
FREESTYLE DU SHAMROCK
LEVARO Z

Rebecca Graham (ON)
Stefanie Pryde (ON)
Taylor J. Wood (ON)
Katerine Drapeau (QC)
Beatrice Daviault (QC)

19515
12270
10620
9900
9540

Division de saut Junior/Amateur – 1,40 m

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
AUBURN DES ROSIERS
COCONUT
MR M
DORESTUS
MAUNA LANI

Megan Storey (ON)
Makim Holdings Inc (ON)
Optimal Performance Inc (ON)
Lauren Barton (ON)
Olivia Blaber (ON)

7905
7575
7055
6510
5550

Division Ouverte – 1,45 m/1,60 m

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
HAIDO
EZ ACE
CASTURANO
UN DIAMANT DES FORETS
IRVINE

Prima Showjumpers Inc (AB)
Bradon Equestrian Ltd (AB)
Meredith Ellis (BC)
EVENTYRE FARMS LTD (AB)
Kate Curry (MB)

7230
5835
5505
4440
4395

Division de saut Poney – 1,00 m

Classement
Nom
Propriétaire(s)
Points
1
2
3
4
5
TEMPER OF TONY
HARLEY QUINN
ULIOR DE HOMBOURG
MOODY BLUE
CALL ME CASPER

Krista Elford (ON)
Emily Forrest (ON)
Mathilde Candele (ON)
Isabella Weinstein (ON)
Claudia Johnston (ON)

18288
18178
16260
14824
11949

Divisions d’équitation

Médaille EEC

Classement
Nom
Province
Points
1
2
3
4
5
Alyssa Schiller
Averey – May Pritchard
Esme Chapman
Danica Cormier
Tatyana Soldera

ON
ON
ON
BC
QC

867
699
621
602
407

Médaille Saut d’obstacles Canada

Classement
Nom
Province
Points
1
2
3
4
5
Jamieson Mitchell
Esme Chapman
Isabella Erlick
Layla Goulet
Lily Elliot

ON
ON
ON
ON
BC

578
570
558
469
446

This site is registered on wpml.org as a development site. Switch to a production site key to remove this banner.